Безопасность 17 апреля, 04:16

Ураган (тайфун) – это ветер огромной разрушительной силы скоростью 117 км/час и более, продолжительностью несколько суток.
Безопасность 17 апреля, 04:14

Гроза – это атмосферное явление, связанное с развитием мощных кучево-дождевых облаков, возникновением электрических разрядов (молний) между облаками, облаками и поверхностью земли, сопровождающееся звуковым эффектом (громом), шквалистым усилением ветра, ливнем, градом, понижением температуры воздуха.

Лесной пожар – это неконтролируемое горение растительности, стихийно распространяющееся по лесной территории.

Наводнение – это временное затопление значительной части суши водой в результате действий сил природы.
Безопасность 17 апреля, 04:02

С наступлением лета в России начинается и очередной клещевой сезон. Наибольшую опасность для человека представляет клещевой ЭНЦЕФАЛИТ.

В последнее время отмечается значительное увеличение количества случаев нарушения владельцами беспилотных воздушных судов (так называемых беспилотников или дронов) порядка использования воздушного пространства Российской Федерации.