Федеральным законом от 29.12.2022 № 586-ФЗ, вступившим в законную силу 29.12.2022, Уголовный кодекс РФ дополнен новыми составами преступлений, а именно статьей 281.1 УК РФ «Содействие диверсионной деятельности», статьей 281.2 УК РФ «Прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности», статьей 281.3 УК РФ «Содействие диверсионной деятельности».

Социальная пенсия по потери кормильца назначается детям до 18 лет, либо детям, достигшим 18 лет и завершившим обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в образовательных организациях, на период до 1 сентября года, в котором завершено это обучение (далее - достигшие 18 лет и завершившие обучение), либо детям, достигшим 18 лет и обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет.

С 01.01.2024 вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон о страховых пенсиях, согласно которым взыскание денежных средств с пенсии по поступающим напрямую в Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю исполнительным документам будет производиться с учетом сохранения прожиточного минимума в регионе.

В связи с участившимися случаями рассылки жителям Емельяновского района сообщений в мессенджерах и социальных сетях с призывами к совершению террористических актов в торговых центрах и других местах с массовым пребыванием людей прокуратура района напоминает, что о каждом таком факте стоит незамедлительно сообщить в правоохранительные органы.

В соответствии с требованиями ст. 53 Федерального закона от 12.12.2023 № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» с 1 января 2024 года уточнили обязанности работодателей по информированию службы занятости о сокращении штата, банкротстве, ликвидации организации, а также других действиях и событиях нужно отчитываться исключительно через информресурсы, в частности платформу «Работа в России».

В часть 4 ст. 261 Федерального закона от 14.02.2024 № 12-ФЗ «О внесении изменений в трудовой кодекс» внесены изменения.

15 апреля 2024 года в 09-00 в помещении администрации Мининского сельсовета, по адресу: Красноярский край, Емельяновский район, п. Минино, мкр. Геолог, 9, по инициативе администрации Мининского сельсовета состоятся публичные слушания, на которых будет обсуждаться вопрос исполнения бюджета Мининского сельсовета за 2023 года.