Внимание!!!!
Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

За 2023 год на сети железных дорог на 12 % произошло увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (в 2023 году –  244, в 2022 году – 218). В результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 121 человек, из них 54 человека погибло (рост на 46 %, в 2022 году – 37). Допущено 71 столкновение с пассажирскими и пригородными поездами (рост 51 %, в 2022 году – 49).

За 2023 год на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 8 случаев (7 – ДИ, 1 – ДРП) столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах (в 2022 году допущено - 7 ДТП), в результате которых пострадали 6 человек и 1 человек погиб (за 2022 год пострадало 3 человека, погибших не было)

ДТП – 2023 год:

ДТП №7

В сутках 5 декабря 2023 г. в 5 часов 01 минуту местного времени на регулируемом железнодорожном переезде общего пользования, не обслуживаемом дежурным работником, расположенном на 53 км пк 2 по I пути перегона Кильчуг – Саянская Саянской дистанции пути (Рыбинский район) оборудованного автоматической автоблокировкой, допущено столкновение локомотива грузового поезда с легковым автомобилем марки «Honda Accord»

ДТП № 6

В сутках 6 октября 2023 г. в 20 часов 35 минут местного времени на регулируемом железнодорожном переезде не обслуживаемым дежурным работником, расположенным на 4351 км пк 10 по II пути перегона Иланка – Иланская Иланской дистанции пути (Канский район), при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение грузового поезда, с легковым автомобилем марки «DAEWOO Nexia». Водитель с места происшествия скрылся, пассажир находящийся в автомобиле не пострадал, от госпитализации отказался