Есть риски, которые не стоят жизни! Не переходи пути в неположенном месте!

Развитие страны и железнодорожного транспорта это перспектива молодого поколения, мальчишек и девчонок, которые еще бегают в школу, пересекая железнодорожные нити проходящие через весь населенный пункт поселка Минино.
Есть риски, которые не стоят жизни! Не переходи пути в неположенном месте!.

Беспечность детей, обусловлена их возрастом, может привести к играм и шалостям на путях, а значит и пику детского травматизма.

Задачей специалистов и работников железнодорожного транспорта является обеспечение безопасности детей и граждан нашего поселка, сталкивающихся с мощнейшим транспортом каждый день. Железная дорога – зона повышенной опасности. Но, несмотря на различные средства наглядной информации, основной причинно травмирования детей и взрослых является собственная неосторожность.

И в нашем городе немало людей, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности при нахождении в зоне повышенной опасности, осознано нарушают их, и сломя голову перебегают железную дорогу перед носом мчащегося поезда. При этом чудом успевают, а иногда нет. Очень бывает обидно, когда так поступают взрослые, идущие со своими детьми или внуками.

Во-первых, показывают жизненно опасный пример, во - вторых, рискуют их жизнью. Уважаемые взрослые! – Не проходите мимо детей нарушающих правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и подвергающих свое здоровье и жизнь опасности. Соблюдайте правила личной безопасности, подавая своим поведением пример детям, воспитывая в них культуру поведения на дороге, ответственного поведения к собственной жизни и жизни друзей.

Напоминаем, что при нахождении на объектах железнодорожного транспорта необходимо снимать наушники, убирать мобильные телефоны, секундное отвлечение может стоить жизни! Будьте внимательны и осторожны – берегите свою жизнь! Начальник железнодорожной станции Минино Коба А.С.