О профилактике травматизма граждан

Козульская дистанция пути Красноярской дирекции инфраструктуры доводит до Вашего сведения, что, несмотря на все принимаемые меры по предупреждению травмирования граждан на объектах инфраструктуры железной дороги по причине грубейших нарушений требований Правил безопасности при нахождении на железнодорожных путях (далее – Правила безопасности), люди продолжают травмироваться и гибнуть в результате наезда подвижного состава.
О профилактике травматизма граждан.

За истекший период 2024 года в границах Козульской дистанции пути допущено 4 случая непроизводственного травматизма, погибло 5 граждан:

-4052 км ПК 1 перегона Кача-Снежница платформа Щебеночный завод (мужчина, лежал на ж.д пути в бессознательном состоянии)

- 4072 км ПК 5 станция Минино (погибшие 2 человека мужчина и женщина, находились в колее ж.д пути в алкогольном опьянении.)

- 4066 км ПК 8 перегон Снежница –Минино пешеходный настил платформы «Рябинино» (погибшая пожилая женщина, перебегала по пешеходному настилу перед приближающимся электропоездом),

- 4071 км ПК 8 перегон Снежница - Минино (погибшая пожилая женщина, переходила пути в необорудованном для перехода месте).

За 2023 год в границах Козульской дистанции пути травмировано
7 человек, 6 из них смертельно: на станции Козулька, станции Чернореченская, станции Минино, перегоне Тарутино-Чернореченская, перегоне Кача-Снежница, перегоне Минино-Бугач, перегоне Снежница-Минино.

Наиболее травмоопасными участками по Козульской дистанции пути являются станция Минино, перегоны Минино-Бугач, Минино-Снежница, Снежница-Кача, Зеледеево –Кача.

Руководство дистанции пути уверено, что решительного прогресса
в вопросе профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта, возможно достичь только за счет повышения уровня культуры безопасного поведения граждан на железнодорожной инфраструктуре, в связи с чем были подготовлены новые наглядные материалы, призывающие
и объясняющие гражданам необходимость соблюдения Правил безопасности.

В границах Козульской дистанции пути в период с 02.09.2024 по 30.09.2024 гг. проводится месячник по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами «Уступи дорогу поездам!».

ПАМЯТКИ:

ВИДЕО: